• 7 июля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Новгородская, 5

Мастер-класс «11 ошибок при планировании Agile-проектов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1755 дней назад
7 июля 2019 c 11:00 до 19:00
Санкт-Петербург
ул. Новгородская, 5

Вы прочувствуете о чём нужно подумать в первую очередь, а о чём во вторую и почему. Мы сформируем, приоритизируем требования, проведём оценку в story-points, определим критический путь, определим capacity команды, сформируем план коммуникаций, задумаемся как будем работать со стейкхолдерами, как учтём риски и проведём kickoff meeting.

Всё управление проектами – это управление рисками. Однако, необходимо иметь в голове алгоритм, который позволит выявить риски, специфичные для вашего проекта.

Мастер-класс построен на основе области знаний "Управление рисками", взятой из PMBoK (6 издание) и моего опыта управления различными проектами (Predictive и Agile).

Все подходы и техники вы прочувствуете на сквозном примере: самолёт потерпел крушение и выжившие добрались до ближайшего остова. Необходимо построить город, чтобы выжить и надеяться на спасение.

Вам предстоит ответить на вопросы кто и когда должен идентифицировать риски, что такое качественный анализ рисков, какую стратегию управления риском выбрать, как определить триггеры по наступлению рисков?

Вы сами сможете пройти весь этот путь от начала до конца. Освоите подход к оценке рисков, классифицируете их, узнаете что такое матрица «вероятность – влияние» и как её применить.

Я приглашаю вас испытать себя и узнать сможете ли вы построить город и выжить в диких условиях или пираты и другие внешние силы одержат над вами победу?

 

Какой результат вы получите?

1. Получите простой и понятный алгоритм по управлению рисками на основе стандарта PMBoK
2. Узнаете о процессах по управлению рисками
3. Узнаете как применять управление рисками в Agile-проектах
4. Будете сами управлять рисками, сталкиваться с реальными проблемами и находить решения
5. Получите опыт, который сможете перенести в реальные проекты

 

​​О тренере:

Иван Зверев

Руководитель проектов в Яндекс.Деньги

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63

http://academy.scout-gps.ru/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше