• 11 октября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Новгородская, 5

Практический воркшоп по созданию договоренностей в Scrum-команде

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1996 дней назад
11 октября 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
ул. Новгородская, 5

11 октября мы устраиваем Практический воркшоп по созданию договоренностей в Scrum-команде.

Многие команды пытаются работать по Scrum, но обещанной Agile-экспертами магии не случается. Зато порой случаются конфликты, зафейленые спринты и недовольство. Почему так происходит?

“Scrum is: Lightweight; Simple to understand; Difficult to master”© Scrum Guide

Вы научитесь важному практическому навыку. А именно — как в рамках Scrum-фреймворка создать в команде рабочие договоренности, которые заставят Scrum действительно работать.

В Scrum-гайде сказано, что несмотря на простоту, Scrum-ом непросто овладеть. И опыт полностью это подтверждает. В гайде описаны роли, мероприятия и артефакты, но не написано, как правильно организовать работу.

В результате воркшопа вы:

  • Узнаете, почему важно формировать договоренности в scrum-команде, как и о чем стоит договориться

  • Получите готовый формат фасилитации встречи для формирования договоренностей в вашей команде

  • Освежите знания о ролях, событиях и артефактах в scrum

Ведущие программы:

ЕВГЕНИЯ ЧУМАЧКОВА

Agile-коуч, консультант, тренер.

Основной фокус профессионального внимания — командная работа и лидерство. Помогает людям и командам понять и принять agile-мышление, а также наладить процессы и взаимодействие. Познакомилась с Agile в 2013 году и сразу стала его евангелистом. Сначала трудилась в роли Product Owner в самых разных компаниях — российских и международных, крупных и стартапах, пока не поняла, что самое интересное — это люди. В 2017 полностью переключилась на работу с командами в роли коуча в компании SEMrush. Обучается гештальт-подходу в психотерапии и консультировании организаций и применяет его в работе.

АЛЕКСАНДРА БАПТИЗМАНСКАЯ

Agile-коуч, консультант, тренер.

Разработала несколько тренингов и мастер-классов для Agile-команд в IT и не IT областях. Выступает и ведёт мастерклассы в России и за рубежом. Трансформировала и перевела на Agile рельсы большой отдел маркетинга компании SEMrush. Активный участник мирового Agile-сообщества — всегда в курсе новейших идей и веяний.

 

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

http://academy.scout-gps.ru/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше