• 23 августа 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Новгородская ул., д.5

Воркшоп "Ретроспектива для agile-команды"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2066 дней назад
23 августа 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Новгородская ул., д.5

Современный мир бросает нам вызов — он все время меняется, заставляя компании и команды адаптироваться. Мы все меньше используем шаблонные практики и процессы, а скорей пытаемся найти свой уникальный путь и подход к работе. Мы анализируем прожитый опыт и стараемся найти новые идеи для улучшения. Для этого команды по всему миру регулярно проводят ретроспективы.

О ретроспективах многие впервые узнали из фреймворка Scrum — это встреча, которую команда проводит в конце каждого спринта. С тех пор эта практика вышла за рамки скрама и используется в самых разных командах и проектах. Цель ретроспективы при этом остается неизменной — это событие, позволяющее команде регулярно улучшаться и тонко “подстраивать” процесс под себя.

Как же наладить в команде такой процесс улучшений? Как провести ретроспективу таким образом, чтобы участники были вовлечены? Как помочь им докопаться до сути проблемы и найти классное решение? Что нужно сделать, чтобы команда не забивала на договоренности, достигнутые на ретро?

В процессе воркшопа мы:

  • Поговорим о том, какой должна быть эффективная ретроспектива

  • Научимся основам фасилитации мозгового штурма и принятия решений в команде (основа практически любой ретроспективы)

  • Познакомимся с различными форматами ретро и потренируемся в их проведении​

Что ждёт вас в результате:

  • Вы научитесь подбирать формат ретроспективы под нужды команды
  • Вы научитесь проводить продвигающие встречи, которые действительно способствуют изменениям
  • Вы научитесь использовать техники и инструменты, с помощью которых будут приносить результат, а не превращаться в формат “посидели-поговорили-разошлись"

​​Ведущие:

Евг​​​​ения Чумачкова

Agile-коуч, консультант, тренер. Основной фокус профессионального внимания — командная работа и лидерство. Помогает людям и командам понять и принять agile-мышление, а также наладить процессы и взаимодействие. ​

Александра Баптизманская

Амбассадор Agile-культуры и Management 3.0. Разработала несколько тренингов и мастерклассов для Agile-команд в IT и не IT областях. Выступает и ведёт мастерклассы в России и за рубежом.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

http://academy.scout-gps.ru/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше