• 17 апреля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Новгородская 5 лит.А

Мастер-класс "Визуализация данных для корпоративных отчётов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2202 дня назад
17 апреля 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
ул. Новгородская 5 лит.А

Грамотная визуализация делает большие данные понятными для анализа и принятия эффективных решений. Но превратить табличные массивы в бизнес-инфографику непросто, ведь автор отчета и его заказчики смотрят на информацию совершенно по-разному. Сделать отчет наглядным и красивым, донести идею до заказчика очень сложно. На мастер-классе мы поделимся опытом, как объединить технологии анализа данных с креативной инфографикой.

В программе:

Визуальное восприятие информации автором отчета и его заказчиком Разбор типовых ошибок и анализ лучших практик управленческих отчетов. Методика 3 вопросов постановки задачи на отчет.

Виды корпоративных отчетов

Как определить ожидания целевой аудитории отчета и подобрать для нее формат представления данных.

Опыт внедрения дашбордов – интерактивных информационных панелей для руководителей. Как выстроить сбор информации и забыть про ручную обработку данных.

Решение кейса «Презентация новой системы мотивации»

Вы получите условия системы премирования, которая вызвала саботаж сотрудников. Вам надо будет подготовить эскизы слайдов, в которых наглядно показать выгоды новой системы.

Анализ решений, ответы на вопросы.

КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВЫ ПОЛУЧИТЕ?

Научитесь подбирать визуализацию по смыслу

Применять лайфхаки Excel для создания дашбордов

Убедительно представлять результаты аналитики

Помогать руководству в принятии верных решений

Мастер-класс проводит:

Алексей Колоколов

Директор Института бизнес-аналитики

Эксперт по внедрению информационно-аналитических систем Business Intelligence. Автор методик и учебных программ по визуализации данных, построению информационных панелей руководителей.

Имеет высшее техническое и экономическое образование, выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров, проходил обучение инфографике в Британской высшей школе дизайна, стажировку в Калифорнии

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

http://academy.scout-gps.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше