• 14 марта 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Новгородская 5 лит. А

Мастер-класс "Проектирование сценариев использования на UML"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2225 дней назад
14 марта 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
ул. Новгородская 5 лит. А

Сценарии использования программной системы – это набор документов, описывающих как работает программная система с точки зрения тех, кто ей пользуется. В рамках данного мастер-класса будут показаны приемы создания таких документов, отличительной чертой которых является полнота и ясность описания. Это делает их понятными как заказчику, так и исполнителю (разработчику), что в конечном счете ведет к одинаковому понимаю того, что должно получиться в итоге.

Особое внимание будет уделено приемам описания бизнес-процессов и пользовательских интерфейсов.

Мастер-класс будет полезен прежде всего тем, кто составляет такие документы (аналитикам, дизайнерам) и тем, для кого предназначены эти документы (архитекторам, программистам, специалистам по тестированию и др.).

Данный мастер-класс ориентирован на начинающих специалистов и тех, кто хочет систематизировать свои знания в данной области.

Основные темы:

  • Описание бизнес-процессов (включая потоки данных и управления)
  • Описания взаимодействия с пользователем через пользовательский интерфейс
  • Проверка сценариев по модели предметной области

​О тренере

Денис Иванов

ИТ-тренер и консультант, системный архитектор и аналитик. В IT 20 лет, имеет глубокое понимание бизнес- и технической составляющих процесса разработки программного обеспечения. Работал на позициях: ИТ-директор, менеджер проекта, бизнес-аналитик, системный аналитик, системный архитектор, технический руководитель проекта, разработчик. Соавтор книги по проектированию программных систем «Моделирование на UML».

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

http://academy.scout-gps.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше