• 25 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Новгородская ул., дом 5, офис учебного центра "СКАУТ-Академия"

Тренинг "Базовая эффективность: управление процессами"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2337 дней назад
с 11:00 25 ноября до 18:00 26 ноября 2017
Санкт-Петербург
Новгородская ул., дом 5, офис учебного центра "СКАУТ-Академия"

Эффективность для руководителя – это способность достигать поставленных целей и приносить пользу бизнесу, заказчикам и команде. Можно закопаться в ворохе задач и дел, поэтому руководителю, как никому другому, важно уметь отказываться от ненужного и фокусироваться на главном. Работать нужно не больше, а умнее — это очевидно.

Если хотите достигать максимальной результативности — важно уметь сохранять равномерную нагрузку, избегать перегревов, оставлять время на то, чтобы думать, планировать и учиться. Иначе легко зашиться на работе и обнаружить себя после нескольких  спринтов в сломанном и демотивированном состоянии. И да, невозможно качественно задумываться о стратегии и развитии, когда в делах беспорядок и хаос.

Цель обучения: сформировать и развить базовые управленческие компетенции для обеспечения максимально эффективного результата в управлении подразделением (компанией), вот программа:

 

1. Портрет современного руководителя (необходимые компетенции, личностные качества, пирамида эффективности).

2. Определение целей (стратегические, тактические, проектные). Жесткие и гибкие цели. Техники работы с целью (от «точечных» к глобальным и наоборот). Почему SMART не всегда работает: чему не учат в MBA.

3. Постановка задач. Алгоритм постановки задач для подчиненных. Как получить ожидаемый результат: что должен знать и уметь сотрудник для выполнения задачи на 100%. Развивающие задачи, которые подходят не всем.

4. Тайм-менеджмент руководителя (успеть вспомнить, не забыть сделать). Как учитывать личные особенности для достижения максимальной эффективности. Выбор оптимальных подходов и инструментов к разным задачам. Ключевой принцип эффективности – наличие смысла в любой задаче.

5. Виды планирования (от долгосрочного до «боевого плана» на день). Проектное планирование. Критерии «идеального плана».

6. Расстановка приоритетов. «Подводные камни» матрицы Эйзенхауэра. Гибкое реагирование в условиях быстрых изменений. Кто отвечает за приоритеты. Алгоритм принятия решения.

7. Делегирование. Принципы эффективного делегирования. Что нельзя делегировать и как передать сложную задачу, если сотрудник не готов ее взять. Делегирование – как приоритетный инструмент развития персонала.

8. Контроль. Виды контроля. Тонкие грани между отсутствием контроля, необходимым и «тотальным». Инструменты эффективного контроля.

9. Стимулирование. Обратная связь как инструмент развития и стимулирования. Техники конструктивной обратной связи.

 

Формат обучения: интерактивный тренинг.

 

Методы работы с группой: групповая и индивидуальная работа, мозговой штурм, решение "кейсов", деловые и ролевые игры, лекция, презентация, креативные решения, фасилитация.

Продолжительность: 16 астрономических часов (включая перерывы и обед).

​Ведущие:

Ирина Шилова - бизнес-тренер, психолог, коуч, руководитель учебного центра «СКАУТ-Академия». 11 лет тренерского и преподавательского стажа в сфере бизнес-навыков и личной эффективности. 

Мария Останина - Более 10 лет на позициях топ-менеджмента в IT-компаниях. Бизнес-тренер, коуч, организационный консультант, генеральный директор ГК "СКАУТ". В активе проекты по управлению организационными изменениями, развитию клиентского сервиса и управленческих команд.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

http://academy.scout-gps.ru/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше