• 20 января 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, улица Новгородская дом 5

Тренинг "Недирективные коммуникации"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2280 дней назад
с 11:00 20 января до 18:00 21 января 2018
Санкт-Петербург
улица Новгородская дом 5

Тренинг направлен на повышение качества командного взаимодействия и переход от формального уровня коммуникаций к уровню развития метанавыков.

Компаниям важно настроить у себя эффективную сеть внутренних коммуникаций, потому что новые идеи и проекты рождаются только в результате свободного общения между коллегами. И это большой риск для организации, когда культура общения в компании развита слабо или вообще — отсутствует.

Задача тренинга не просто научить “выдавать обратную связь по шаблону” или "правильно ставить задачи", хотя правила и шаблоны, конечно, тоже будут.  Этот тренинг больше про понимание и осознавание, того, что стоит за произнесенными словами, про понимание позиций другой стороны, и уважение ко всем участникам процесса коммуникации. 

Программа тренинга:

  • Диагональ «директивность-недирективность» в управлении и взаимодействии. Понимание собственной позиции (явной и неосознанной).

  • Ловушки «формальной конструктивной коммуникации» — почему «алгоритмы» и техники не всегда работают.

  • Установки, стереотипы, автоматические реакции, которые мешают перейти на новый уровень коммуникаций с точки зрения эффективности и качества.

  • Эмоциональная компетентность как основа качества коммуникаций: через осознанность эмоций к искренности и доверию.

  • Мета-уровень в коммуникациях: что стоит за навыками и влияет на результат. Лингвистический анализ речи (мета-послания истинных намерений).

  • Роли и позиции в вертикальных и горизонтальных коммуникациях: как повысить эффективность взаимодействия и перевести диалог на уровень «взрослый-взрослый».

  • Практика развития личных мета-навыков, влияющих на качество коммуникаций.

  • Внутренняя осознанная мотивация как ключ к пониманию «что движет другим» и создание условий для открытой коммуникации с разделенной ответственностью.

​Ведущая:

Ирина Шилова

Бизнес-тренер, психолог, коуч. Руководитель учебного центра "СКАУТ-Академия". 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше