• 16 июня 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Красногвардейский переулок, д. 23Е

5 модуль курса "Руководство проектами в IT": Управление рисками проекта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2140 дней назад
с 11:00 16 июня до 18:00 17 июня 2018
Санкт-Петербург
Красногвардейский переулок, д. 23Е

На этом модуле мы будем разбирать еще один процесс, которые длится весь срок жизни проекта — процесс управления рисками. Часто менеджеры отказываются от того, чтобы осознанно работать с рисками и предпочитают решать проблемы по мере поступления.

Чем хороша, а чем плоха такая стратегия, разберемся за два дня модуля. Кроме этого, научимся работать с рисками, освоим реальные инструменты и снова вернемся к плану управления проектом, чтобы понять, как он связан с реестром рисков и как они друг на друга влияют.
 

Разберем:

  1. Понятие риска. Методы работы с рисками.
  2. Выявление рисков. Методики идентификации рисков. Классификации рисков. Структурирование рисков.
  3. Принципы работы с рисками в проектной работе. Оценку сроков завершения проекта с учетом рисков с помощью диаграммы рисков.
  4. Выбор метода управления для разных типов рисков. Методы оценки рисков.
  5. Техники мониторинга наступления рисков. Инструменты для систематической работы с рисками

​Преподаватель:

Валентина Крупадерова

Тренер-консультант по проектному управлению. В IT c 2006 года как разработчик, с 2011 как менеджер. Лидер сообщества IT-тренеров Санкт-Петербурга. Член программного комитета конференции CEE-SECR 2016 .  Регулярный спикер на конференциях по управлению проектами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше