• 28 октября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург Красногвардейский переулок, д. 23Е

Тренинг : "Лидерство, как способность управления командой"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2366 дней назад
с 11:00 28 октября до 18:00 29 октября 2017
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург Красногвардейский переулок, д. 23Е

Развитие лидерских качеств среди руководителей среднего и высшего звена становится сегодня приоритетом кадровой политики компаний. Почему? Мир и обстоятельства меняются очень быстро, адаптироваться к ним нужно еще быстрее. Далеко не каждый менеджер при столкновении со сложными задачами способен их эффективно решать и двигать свою команду вперед.

Вызовы ставят руководителя в тупик и требуют кардинальных трансформаций личности. Вместе с тем, столкновение со сложными задачами может стать толчком к переходу на следующий уровень развития руководителя. Первые шаги на пути к настоящему лидерству – работа с Командой: осознание собственной лидерской позиции и готовности ее проявлять; погружение в роль и овладение функциями лидера в команде; обретение способностей объединять команду на достижение единой цели, и довести ее до результата.

Будет много практики, нацеленной на развитие новых навыков и получение более глубокого понимания природы управления и лидерства.

В ходе тренинга участники смогут:

1.       Узнать об истоках и смысле лидерства в обществе и в личности человека. Увидеть современные тенденции и возможности развития лидерства.

2.       Осознать собственную лидерскую позицию, проанализировать лидерские качества, их проявление в своей жизни и в работе с командой.

3.       Рассмотреть роль и функции лидера в работе с командой в группе, в отделе, в организации в целом.

4.       Применить практику вертикального развития лидера, почувствовать преимущества и ограничения каждого уровня.

5.       Увидеть собственные зоны ближайшего развития.

Программа тренинга:

1.       Понятие лидерства. Развитие лидерства в современном обществе. Лидерство и власть.

2.       Развитие лидерства в человеке. Личностные факторы становления лидерства.

3.       Ответственность как ключевое качество лидера. Исследование представлений об ответственности и ее жизненные проявления.

4.       Функции Лидера в Команде. Проработка функций.

5.       Вертикальное развитие лидера: теория и практика.

6.       Обзор каждого этапа вертикального развития. Сильные стороны и ограничения.

Тренинг проводит:

МАРИЯ ОСТАНИНА

Бизнес-тренер, коуч, консультант, генеральный директор ГК «СКАУТ». Имеет 10ти-летний опыт формирования и развития команды топ-менеджеров и проектных команд. Оказывает организационное и индивидуальное консультирование. За плечами успешный опыт управления командой в условиях перегрузок, неопределенности и кризиса.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

http://academy.scout-gps.ru/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше