• 17 марта 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Красногвардейский переулок, д. 23Е

2 модуль курса "Руководство проектами в IT": Подготовка проекта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2226 дней назад
с 11:00 17 марта до 18:00 18 марта 2018
Санкт-Петербург
Красногвардейский переулок, д. 23Е

Тренинг является вторым модулем курса "Руководство проектами в области IT". Подготовка проекта — это важный этап, от которого во многом зависит, как будет идти работа по проекту дальше. Все, о чем мы не договоримся на этом этапе с заказчиками и командой, может позже перерасти в конфликты и переработки.

Часто менеджеры пренебрегают этим этапом, руководствуясь тем, что проект надо запускать как можно быстрее, иначе заказчик уйдет. И такой подход грозит тем, что команда окажется в проекте, из которого дешевле выйти со штрафами, чем завершить его. Хотя, конечно, разрыв отношений с заказчиком — это серьезный аргумент, и поэтому мы разберем, как выстраивать общение с заказчиком на этапе подготовки, чтобы слышать его и быть услышанными.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ:

  • Формирование рамок проекта

У кого спрашивать, как выявлять и как подготовиться к тому, что заказчик не знает ответа на ваши вопросы.

  • Описание допущений и ограничений проекта

Как обсудить с заказчиком вопрос "Зачем ему это нужно?" так, чтобы получить ответ, с которым вы сможете работать. О чем нужно договориться, чтобы вы могли дальше управлять проектом от цели.

  • Составление устава проекта

Формализация ответов на вопросы, которые мы получили от заказчика. Что должно быть в уставе, чтобы он действительно стал документом, который помогает управлять проектом

  • Определение формата поставки

Подготовка плана коммуникаций и описание правил внесения изменений в проект. Формирование правил и документов, которые облегчат вам взаимодействие с заказчиком на протяжении всего проекта

Все это мы будем изучать на практике, вы получите опыт работы с проектными документами.

Валентина Крупадерова

Тренер-консультант по проектному управлению. В IT c 2006 года как разработчик, с 2011 как менеджер. Лидер сообщества IT-тренеров Санкт-Петербурга. Член программного комитета конференции CEE-SECR 2016 .  Регулярный спикер на конференциях по управлению проектами. 

 

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

http://academy.scout-gps.ru/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше