• 15 марта 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Красногвардейский переулок, д. 23Е, офис ГК "СКАУТ"

Мастер-класс: Практика проектного управления: с чего начать и как сделать то, что нужно заказчику

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2593 дня назад
15 марта 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Красногвардейский переулок, д. 23Е, офис ГК "СКАУТ"

Тема мастер-класса — "С чего начать и как сделать то, что нужно заказчику". На нем мы разберем, как начать проект и что нужно обсудить с заказчиком до того, как приступать к работе, чтобы результат удовлетворил обе стороны. И, что очень важно, рассмотрим вопрос, как цель проекта влияет на работу каждого участника проекта со стороны исполнителя.

Проект для менеджера – это необходимость постоянно принимать решения. Если менеджеру не хватает инструментов, помогающих это делать, то в какой-то момент проект теряет управляемость. Для того, чтобы этого избежать, нужно в первую очередь знать, что и зачем мы делаем, то есть цель проекта. Первая часть мастер-класса – работа над формированием цели проекта.

Построение проекта от цели – это способ организовать работу и создать рабочие инструменты, которые будут уменьшать неопределенность и помогать принимать те решения, которые позволят делать не просто проекты, а именно то, что нужно заказчику. Вторая часть мастер-класса – рассмотрение процесса построения проекта от момента определения цели до проведения ретроспективы её достижения.

Мастер-класс будет полезен не только тем, кто уже ведет проекты, но и тем, кто только планирует переход на роль менеджера.

На мастер-классе вы:

1. Узнаете отличия цели проекта для Заказчика от цели проекта для Исполнителя.

2. Научитесь формулировать  ожидания Заказчика в конкретные задачи проекта.

3. Поймете, как просчитать главный риск проекта – «сделать не то, что хотел Заказчик».

ВЕДУЩАЯ:

Валентина Крупадерова - Тренер-консультант по проектному управлению. В IT c 2006 года как разработчик, с 2011 как менеджер. Лидер сообщества IT-тренеров Санкт-Петербурга. Член программного комитета конференции CEE-SECR 2016 .  Регулярный спикер на конференциях по управлению проектами.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

http://academy.scout-gps.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше