• 9 июля 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, СКАУТ-АКАДЕМИЯ Красногвардейский переулок, д. 23Е

Семинар: Введение в стратегию тестирования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2841 день назад
9 июля 2016 c 11:00 до 18:00
Санкт-Петербург
СКАУТ-АКАДЕМИЯ Красногвардейский переулок, д. 23Е

Повзрослев в тестировании, хочется ставить перед собой и командой более долгосрочные и сложные цели. Все техники и виды тестирования, которые были изучены, хочется научиться соединять вместе и выбирать подходящие (например, в каком соотношении использовать автоматическое и ручное тестирование, тестирование по тест-кейсам и исследовательское). Хорошо бы понимать почему в одних условиях у нас получилось провести “качественное” тестирование, а в других нет?

Ответы на эти вопросы находятся в “стратегии тестирования”. Она есть у каждой команды, пусть и не в осознанном и формализованном виде. Поэтому нужно научиться пользоваться этим инструментом. Но с чего начать писать статегию? Как отличить хорошую от плохой? Как понять полна ли статегия? Разберемся на семинаре. А также затронем тему измеримости тестирования и запаса по мощности в рабочем центре тестирования, как части достижения выполнения стратегии.

ПЛАН:

  • Цели и метрики тестирования – частично есть в http://blog.shumoos.com/archives/271

  • Рабочий центр тестирования в процессе разработки ПО с точки зрения теории ограничений

  • Атрибуты качества и виды тестирования

  • Немного о составлении плана тестирования

  • Пример стратегии – http://sqadays.com/ru/talk/38135

  • Парад стратегий

Семинар

Является квинтэсценцией многолетнего опыта работы в разработке ПО и посвящен адаптации современных методов управления к разработке ПО. И в этом смысле материал семинара уникален, так как большинство авторов сосредотачивается на отдельных методах и приемах тестирования, без учета влияния на разработку в целом.

 

Мероприятие пройдёт в формате рассказа автором и обсуждения с аудиторией.

 

Автор и ведущий

Сергей Мартыненко  –  преподаватель дисциплин «Тестирование», «Системный анализ» и «Управление проектами». Первую программу разработал в 1986 году, преподавать информатику начал в 1994 году. Материалы по стратегиям начал собирать в 2000 году. Ведёт блог http://blog.shumoos.com/

 

«Сергей рассказывает о не сложных вещах, приносящих большую пользу. Cобственными глазами видел, как Сергей использует в своей работе то, о чем он здесь говорит.» © Макс Дорофеев

 

«Смотришь на людей, которые 4 предложениями могут объяснить принципиально более высокоуровневые идеи, чем те, с чем приходилось сталкиваться за весь свой опыт, и думаешь, что учиться/думать/осознавать свой опыт толком и не научился)» © Илья Богунов

 

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/10275614_289866577844830_1501320033764769655_o.jpg

Стоимость:

Хочу - 2600 рублей

Поддерживаю - 3400 рублей

Автор пиши ещё — 5000 рублей

 
ВСЕ ПОДРОБНОСТИ:
alhap@inbox.ru/ s.orlova@scout-gps.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше