• 10 февраля 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Красногвардейский переулок, д. 23Е

Мастер-класс: практика проектного управления

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2998 дней назад
10 февраля 2016 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Красногвардейский переулок, д. 23Е

Тема мастер-класса — "С чего начать и как сделать то, что нужно заказчику". На нем мы разберем, как начать проект и что нужно обсудить с заказчиком до того, как приступать к работе, чтобы результат удовлетворил обе стороны. И, что очень важно, рассмотрим вопрос, как цель проекта влияет на работу каждого участника проекта со стороны исполнителя.

Мы опираемся на то, что проект для менеджера – это необходимость постоянно принимать решения. Если менеджеру не хватает инструментов, помогающих это делать, то в какой-то момент проект теряет управляемость. Для того, чтобы этого избежать, нужно в первую очередь знать, что и зачем мы делаем, то есть цель проекта. Первая часть мастер-класса – работа над формированием цели проекта.

Построение проекта от цели – это способ организовать работу и создать рабочие инструменты, которые будут уменьшать неопределенность и помогать принимать те решения, которые позволят делать не просто проекты, а именно то, что нужно заказчику. Вторая часть мастер-класса – рассмотрение процесса построения проекта от момента определения цели до проведения ретроспективы её достижения.

Мастер-класс будет полезен не только тем, кто уже ведет проекты, но и тем, кто только планирует переход на роль менеджера.

На мастер-классе вы:

1. Узнаете отличия цели проекта для Заказчика от цели проекта для Исполнителя.

2. Научитесь формулировать  ожидания Заказчика в конкретные задачи проекта.

3. Поймете, как просчитать главный риск проекта – «сделать не то, что хотел Заказчик».

ВЕДУЩАЯ:

Валентина Крупадерова

В 2009м году пришла в ГК "СКАУТ" разработчиком, но довольно быстро ушла в менеджмент. За эти годы успела освоить роли менеджера проектов, продуктов, возглавила направление проектных решений, а с ноября 2015 года начала в рамках СКАУТ-Академии вести тренинги и мастер-классы на любимую тему — управление проектами.

Узнать больше о нас можно на сайте http://academy.scout-gps.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше