• 13 декабря 2017, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Новгородская д.5

Мастер-класс "Описание архитектуры программной системы средствами UML"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2298 дней назад
13 декабря 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
ул. Новгородская д.5

Описание программной архитектуры является обязательным описательным документом любой программной системы. В рамках данного мастер-класса в качестве инструмента рассматривается UML, который, помимо ясной графической нотации, представляет возможность установки причинно-следственных связей, как в сторону требований к системе, так и в сторону их конкретной реализации.

На мастер-классе будут показаны приемы функциональной и структурной декомпозиции, которые помогут разделить ответственности между частями программной системы и описать ее поведенческие и структурные особенности диаграммами компонентов, размещения, последовательности и состояний.

Занятие будет особенно полезно тем разработчикам, которые планируют продолжить свою профессиональную карьеру в качестве архитекторов программных систем, а также другим участникам процесса разработки, которые смогут применить полученные знания в своей профессиональной деятельности: аналитикам, архитекторам, программистам, специалистам по тестированию и др.

Пойдёт для на начинающих специалистов и тех, кто хочет систематизировать свои знания в данной области.

Основные темы:

  • Сущности и отношения на диаграмме компонентов
  • Сущности и отношения на диаграмме размещения
  • Сущности и отношения на диаграмме последовательности
  • Сущности и отношения на диаграмме состояний
  • Приемы использования функционально и структурной декомпозиции
  • Приемы эффективного описания структурной и поведенческих составляющих архитектуры программной системы

Денис Иванов

ИТ-тренер и консультант, системный архитектор и аналитик. В IT 20 лет, имеет глубокое понимание бизнес- и технической составляющих процесса разработки программного обеспечения. Работал на позициях: ИТ-директор, менеджер проекта, бизнес-аналитик, системный аналитик, системный архитектор, технический руководитель проекта, разработчик. Соавтор книги по проектированию программных систем «Моделирование на UML».

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

academy.scout-gps.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше