• 17 февраля 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Красногвардейский переулок, д. 23Е

1 модуль курса "Руководство проектами в IT": Модели, стандарты и методологии проектного управления в области информационных систем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2253 дня назад
с 11:00 17 февраля до 18:00 18 февраля 2018
Санкт-Петербург
Красногвардейский переулок, д. 23Е

Важное решений, которое должен принять менеджер проекта — это то, как он будет управлять своими проектами, что будет основой его подхода и какие инструменты применимы в его случае. Чтобы это решение принять, нужно хорошо представлять себе, какие они бывают.

Это первый модуль в программе, и его задача — дать обучающимся понимание того разнообразия подходов и инструментов, которое есть в проектном управлении. Это важно. Менеджер, который не знает основ, много времени тратит на изобретение того, что было до него изобретено, опробовано и внедрено.

Основное, что вы получите после этого модуля — представление о существующих стандартах, моделях и методологиях, имеющих отношение к управлению проектами, а так же понимание, на что нужно обращать внимание, принимая решение о том, КАК вы будете управлять вашими проектами.

1. Понятие модели. Обзор моделей (Итеративная, Спиральная, Каскадная, V-Model, Dual Vee Model).
2. Понятие стандарта. Обзор стандартов проектного управления (PMBOK, PRINCE2, ISO 10006:2003, ISO 21500:2012).
3. Понятие методологии (гибкие методологии, реализации стандартов). Основные различия методологий.
4. Соотношение моделей, стандартов и методологий. Понятие метаметодологии. Выделение основных этапов проекта.

ВЕДУЩАЯ:

Валентина Крупадерова

Девять лет тренер-консультант по проектному управлению. В IT c 2006 года как разработчик, с 2011 как менеджер. Лидер сообщества IT-тренеров Санкт-Петербурга. Член программного комитета конференции CEE-SECR 2016 .  Регулярный спикер на конференциях по управлению проектами.

 

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

http://academy.scout-gps.ru/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше