• 21 января 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Красногвардейский переулок, д. 23Е

3 модуль курса "Руководство проектами в IT": Управление требованиями

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2644 дня назад
с 11:00 21 января до 18:00 22 января 2017
Санкт-Петербург
Красногвардейский переулок, д. 23Е

Требования к проекту определяют объем работ по нему. Управление требованиями — это управление графиком работ, нагрузкой на команду и графиком поставки. Балансирование объема требований и имеющихся ресурсов — это важная задача менеджера, поэтому мы будем разбирать разные способы ее решения.

Задача этого модуля — не научить менеджера писать требования, как аналитик, а сформировать понимание процессов работы с требованиями так, чтобы менеджер мог уже в свою очередь организовать эти процессы.
 

В программе:

  1. Сбор и анализ требований. Поупражняемся в классификации требований, чтобы вы могли понять ваших коллег, которые непосредственно этим занимаются.
  2. Оценка требований. Рассмотрим и опробуем несколько подходов к оценке работ, научимся организовывать процесс оценки требований
  3. Управление изменениями требований на проекте. Разберем, на что нужно обращать внимание и что подготовить, чтобы вовремя видеть изменения и реагировать на них.
  4. Способы соотнесения требований к проекту и возможностей команды. С помощью карт компетенций разберем, как сориентироваться, по силам ли команде текущий проект, и что делать, если на первый взгляд нет.
  5. Сценарии приемки. Этот важный вопрос касается того, как вы будете сдавать проект, как вы поймете, сделали ли вы то, что нужно заказчику, а также того, как вы будете решать разногласия, если они наступят.

Все перечисленное мы будем изучать на практике.

Преподаватель:

Валентина Крупадерова

Девять лет тренер-консультант по проектному управлению. В IT c 2006 года как разработчик, с 2011 как менеджер. Лидер сообщества IT-тренеров Санкт-Петербурга. Член программного комитета конференции CEE-SECR 2016 .  Регулярный спикер на конференциях по управлению проектами. 

Стоимость участия: 7200 рублей

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ: 

+7 (981) 163-09-63 / s.orlova@scout-gps.ru

http://academy.scout-gps.ru/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше